Трудовое право
Как начисляется пенсия, если потеряна трудовая книжка?. А организаций уже нет.
Установить факт работы после 2002 года можно в ПФР, по отчислениям работодателей в ПФР. остальной стаж придется подтверждать в судебном порядке особого производства - об установлении юридического факта работы там-то и там-то в такой-то период. Доказательства - показания бывших коллег и другие достойные внимания доказательства, например, расчетные листки по зарплате и прочая мура. Я вот грешным делом коллекционирую у себя приказы о приеме на работу с 1994 года (когда судебной работой занялась - все доки сохраняю).
По страховым взносам в Пенсионный фонд
ищите коллег. данные о конторе могут быть в городском архиве
Городской архив, все доки после закрытия предприятия там.
Попробуйте восстановить трудовую книжку, запросив записи из архива.
С момента когда вам оформили страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) стаж подтверждается вашим индивидуальным лицевым счетом, по нему же могут учесть и заработок. Если больше ни чего не предоставите будут считать по тому, что есть, но если не наберут требуемый стаж и коэффициент, то могут отказать в пенсии. Вы можете подтвердить стаж архивными справками
Делается дубликат, запросы в архив, либо устанавливается факт работы в суде-для этого двух свидетелей, которые вместе с вами работали в этот период и у которых есть трудовые книжки с записями о месте работе. Сейчас трудовые и не нужны, смотрят по вашим отчислениям в ПФ.
А никак. Нет книжки - нет пенсии. Государство только порадуется!
А если кроме шуток, мож минималка какая или по размерам отчислений. Правда отчисления в виде накопительной части пенсии с 1 января тю-тю, если не успели перевести к. н.
Есть архив... Делайте зарос