Трудовое право

а я могу не увидеть пенсию если куплю трудовую книжку в киоске ?

Для права на пенсию, должны быть отчисления из зарплаты в упфр
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Лишь бы в ней были сделаны записи организации, где Вы работаете. И с печатью. А работодатель должен еще за Вас сделатьотчисления в ПФР.
Genadijus Isajevas
Не забудь в киоск пенсионные отчисления оплатить.)))
M!
Miras !!!))
За пятнадцать лет работы работники часто приходили с новыми трудовыми, купленными где угодно. Главное, чтобы они соответствовали стандарту и были в дальнейшем правильно заполнены. Пенсия будет начислена, если работодатель делает отчисления
Инна Артемова
Иван, не волнуйтесь так. В соответствии со ст. 66 ТК РФ Вам действительно должны завести новую трудовую книжку на Вашем месте работы потому, что у Вас её нет. Но, т. к. работодатель не хочет тратиться на эти вещи, Вам и было сказано : иди и купи. Это нарушение работодателем ТК РФ, но не криминал, если Вы сами купите. Где покупать - разницы нет. В киоске или в магазине. Она должна быть пустой, без каких-либо записей, конечно. Ну, как чистая тетрадь, если Вас так устроит объяснение. В Вашей организации, где Вы собираетесь работать, сделают все соответствующие записи по Вам (ФИО, образование и т. д.) . Вот это они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ сделать САМИ. Там поставят печать и так далее. И начнется у Вас трудовая жизнь. Успеха!
Роман Юрченко
Нет....
да конечно только нужно будет ещё кучу бумажек купить
если вы ее сами и заполните то конечно нет, кто будет в пенсионный на вас отчисления делать, так что пенсионное можете купить там же, как и пенсию, там наверняка продаются закладки в виде купюр, вот их и купите.
Наше любимое правительство делает все, что бы даже те люди, которым до пенсии осталось 2-3 года никогда не увидели ее, Это же такая пирамида, от которой такой доход для наших избранников. А покупать трудовую-бесполезное занятие. Не тратьте деньги.