Трудовое право

Могу ли я сделать исправление в трудовой книжке на титульной странице?

У меня сотрудник, собирается на пенсию. Мы с ним на 1 странице трудовой заметили ошибки заполнения: в отчестве 1 буква лишняя и год рождения записан не верно. Могу ли я сделать исправления или ему придется доказывать через суд, что это его книжка? Подскажите как правильно.
Sardion Shapatava
Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек", пункт 2.3
Кыял Аматов
Лучший ответ
вопрос не однозначный... правила ведения труд. книжек не уточняют где именно исправления- в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь и т. д. но береженоо бог бережет.. так что дубликат это уж гарантированно что вопросов не будет))
нет
если на титульном листе ошибка - эта книжка вообще считается недействительной
так что через суд.. или делать дубликат
а куда при приеме работника смотрели?
Sardion Shapatava не знаю куда... принимала не я) причем человек проработал всю жизнь с этой книжкой и даже не в одной организации)