Трудовое право

Изменения и исправления в трудовой книжке?..

Произошла ошибка. В трудовой книжке была сделана запись "Уволена в связи с сокращением численности пункт 2 ст.81....", а нужно было уволить по собственному желанию, каким образом внести исправления.На основании нового приказа нужно это сделать, или старого?
В трудовую книжку делается запись на основании приказа и если в приказе стоит сокращение, то как же тогда напишите по собственному? Приказ другой надо... и ещё...работник то в курсе что вы основание увольнения меняете, его роспись "с приказом ознакомлен" должна быть.
Теперь по трудовой книжке:
Ставите следующий порядковый номер в графе 1, дату в 2, в графе 3 пишите "Запись за № таким-то недействительна. " И далее продолжаете писать все под этим же порядковым номером. "Уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" в графе 4 слово Приказ полностью, дата и номер приказа. Ставите печать. Ваша должность, фамилия, роспись и личная подпись работника.
Ольга Юрченко
Лучший ответ
Коа обычно, администрация, допустившая ошибку, вписывает нужную формулировку и заверяет своей подписью и печатью, что исправленному верить .
Можно сделать так -"Номер записи такой-то, считать недействительным" подкрепить печатью организации.
Запись за № таким считать не действительной. Следующая запись уволить по собст. желанию п. 3 ст. 77 ТК РФ. В приказе за тем же № надо написать . что увольнение по собст. желанию. Хотя мне ни очень понятно сначало сокращение штата предприятия, потом уволить по собственному.
777 (Z.f.)
Очень плохо. Обязательно должна стоять печать и (исправленному верить и подись кадров).
Vladimir Nastenko
Если в приказе нет ошибки, тогда только в трудовой исправить. Запись за № __ считать не действительной и под новым номером другая запись