Трудовое право
привлечение к материальной отвественности работника
масса вопросов на эту тему.дело уже в суде.у кого есть практика по такой категории дел, откликнитесь, плизз.
Ну у меня есть, и что?
Но мои услуги для работодателей платные. Стоят дорого.
И другим советую не откликаться за бесплатно, Астролога особенно.
Игорь Чайков
ну что ж, вы упустили свой шанс заработать...уда4и!
При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого входящего в коллектив лица определяется по соглашению между ним и работодателем. Когда ущерб взыскивается в судебном порядке, степень вины любого из членов коллектива определяется судом. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива должен доказать отсутствие своей вины. Презумпция виновности!
Игорь Чайков
В процессе подготовки дела о материальной ответственности работников к судебному разбирательству надлежит предложить истцам и другим лицам, участвующим в деле, представить доказательства, подтверждающие вину работника, наличие прямого действительного ущерба, противоправность действия (бездействия) работника, причинную связь между его действием (бездействием) и ущербом с тем, чтобы с учетом этих данных, а также обстоятельств, от которых зависит правильное определение вида и пределов материальной ответственности, разрешить возникший спор по существу.
Согласен с Лана Светлана!
Ответ типа - найми адвоката или юриста - на данном сайте по-моему некорректен.
Теперь понятно как Просветленные, Мастера и Гуру свои баллы зарабатывают...
Дорогие консультанты! Вот не ожидала от вас! Так ЗАЧЕМ участвовать в бесплатных консультациях на форуме???? Не отвечайте!!!! Практикуйте за деньги! А то похоже, что у вас бесплатная реклама ваших услуг ;) Не так ли?? ?
А для КРИСТИ - нет у меня практики, я не юрист. Так бы поделилась.... А вот Астрологу большое спасибо! Он действительно помогает. А мы (простые кадровики, с непрофильным образованием) , отвечая на вопросы другим и сами для себя черпаем что-то новенькое :)
Кстати, КПД у меня тут неплохой, хотя я появилась недавно и всего лишь почти ученик. :)
В Санкт-Петербурге открылся новый центр получения юридической справки, для малоимущих, адресок дать?
Игорь Чайков
давай...наизусть уже наверное знаешь))))
что у вас?
Совершенно согласен с Вайс фон Вайсруланд Кирхеншталь
Игорь Чайков
еще бы ты не был согласен...отсутствие собственного мнения - это видимо твой конек)))