В этом случае приказ пишется от первого лица.
"Об убытии в очередной отпуск"
Убываю в очередной отпуск с такого-то по такое-то за период ( или за проработанное время) с такого-то по такое-то. Обязанности генерального директора на время отпуска возлагаю на Пупкина И. И.
Ген. директор Иванов А. А.
Трудовое право
Как грамотно сделать приказ об отпуске директора, если выше него начальства нет?
Катюха Есина
спасибо, я знаю, что это делается именно так, но вот в тексте приказа сомневалась. Вы мои сомнения развеяли! :)
Рузалия K
Где это вы видели в ТК отпуск за проработанное время? Разве такое возможно?
Сначала составляем обычный приказ как по всем сотрудникам о предоставлении отпуска работнику (1С), подписывает его естественно сам генеральный (в строке ознакомлен может ничего не писать) , затем мы должны возложить обязанности на кого - то на время отпуска генерального.
Приказ № от _____
О возложении обязанностей
В связи с очередным (или просто отпуском) Генерального дир. Общества ФИО с _____ по ______
ПРИКАЗЫВАЮ:
1 Возложить исполнение обяз. ген. директор Общ. на время отпуска ФИО с ____ по _____ на (указ. должность на кого возлагаем) ФИО с правом подписи (перечисляем чего ему разрешим подписывать, например: исходящей документ. , гр. -прав. дог. и иных первичн. док-тов по хоз. операциям) , кроме (перечисляем чего подписывать нельзя без ген. дир. )
2 ФИО и должность того кому довести приказ до сведения всех сотрудников ОБЩ.
Ген. дир. _____ ФИО.
С прик. ознакомл. :
ФИО ______ дата
Приказ № от _____
О возложении обязанностей
ПРИКАЗЫВАЮ:
Ген. дир. _____ ФИО.
С прик. ознакомл. :
ФИО ______ дата
Существует унифицированная форма приказа на отпуск (директор такой же работник) Т-6.
Катюха Есина
я в Казахстане живу, поэтому Российскими постановлениями руководствоваться не могу :)
ПРИКАЗ
"____" __________ 20__г. № _____
"Об отпуске"
Убываю в очередной оплачиваемый отпуск с 00.00.0000 г. по 00.00.0000 г. , сроком на ____ календарных дней.
Обязанности генерального директора на время отпуска возлагаю на Иванова Ивана Ивановича с выплатой разницы в должностных окладах.
Генеральный директор ________________ П. П. Петров
"____" __________ 20__г. № _____
"Об отпуске"