Подумайте стоит ли вам ссориться с работодателем. Если у него есть грамотный юрист он может найти повод вас уволить.
Если вам терять нечего и с юридической точки зрения вы сильнее ИП, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Это действует отрезвляюще. Работодатели сразу вспоминают, какие права есть у их работников и начинают их соблюдать. Если вы с юридической стороны сильнее вашего работодателя и он это поймет, то ваши права в будущем он будет соблюдать неукоснительно. В противном случае возможно лучше сменить работу.
Трудовое право
Я студент-заочник. в институт сказали положено 40 уч.дней в год. На работе говорят ученич. не оплачиваем. работаю у ИП.?
Оплачиваемый учебный отпуск предоставляется, если профобразование получается впервые. . Действительно, это правило распространяется на всех работодателей. . Однако не соблюдается иногда даже в госучреждениях - все решается путем переговоров (если, конечно, данная работа Вам дорога. . есси нет, качайте права..)
Могу предложить перевестись в другой Вуз, если Вы москвич, то посмотрите Московский институт предпринимательства и права, у них и филиалов полно, даже зарубежом! В Вузе имеются группы выходного дня, т. е. сб или вс. Цена не дорогая!
Если не подходят специальности, то можно найти и другой похожий Вуз.
На Индивидуального предпринимателя тоже действует Трудовой кодекс РФ, который предусматривает гарантии обучающимся без отрыва от производства. Следует напугать Гос. инсекцией по труду, либо жалобой в прокуратуру. Но это вам смотреть! Он может и уволить вас за такое....