Трудовое право
Подскажите пожалуйста, не могу определиться с размером компенсации?
Моего отца убили на работе, работодатель виноват в том что держал ранее судимых (2 мес. назад прошел суд и дали условно за нанесение телесных повреждений) сотрудников. Случай был анологичный, просто тjulf мужчина выжил и обратился в милицию, а с папой моим они рассправились с помощью ножа. Я все-таки хотела бы чтобы и работодатель нес ответственность.
я вам отвечал.
если вы ещё не прочитали статьи 1084-1094 Гражданского Кодекса РФ, то прочитайте:
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_67.html#p4619
если что не поймёте - спрашивайте
вина работодателя в том, что он не создал безопасные условия труда работнику (ст. 22 ТК РФ) , но это сложный вопрос...
если что не поймёте - спрашивайте
Данный вид компенсации возможен только поь требованию лица, которому причинен вред!! ! Она имеет личностный характер
Наследники ничего не получат!! !
Таков закон
Наследники ничего не получат!! !
Таков закон
работодатель не виноват в том, что держал ранее судимых... у нас нет ограничений в работе для тех, у кого погашена судимость.
Компенсация, которую вы хотите получить только при производственной травме-несчастном случае на производстве.
У Вас же уголовное дело. Работодатель здесь ни при чем.
компенсацию морального вреда только с виновных. работодатель не виноват.
а то вообще можно дойти до того, что будут люди в суд подавать на президента за амнистию...
Девушка вы что не как не уйметесь, Вам честно и по закону уже не первый раз говорят-КОМПЕНСАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ ТОЛЬКО С ОСУЖДЕННОГО, т .е .признанного виновным по вашему делу!! я понимаю, что с него нечего взять, а работодателя есть, но извините....
с "работодателя" вы ничего не получите.
Работодатель не виноват в том, что держал на работе ранее судимых - они имеют право на работу, так же как и все остальные. Все остальные вопросы решаются в рамках уголовного дела - Вы можете требовать через суд моральную компенсацию.