Те, кто отвечал, что компенсация не положена - не в теме совершенно. Компенсация положена даже тем, кто проработал 15 дней.
За 5 месяцев работы положена компенсация за 11,65 дней отпуска (округляют в пользу работника, поэтому за 12 дней) .
умножьте 12 на ваш средний дневной заработок и получите сумму компенсации.
Трудовое право
Как расчитать сумму компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении за 5 мес. работы?
не слушайте ответы EcLiPsE - ибо не ведает она что говорит
1. Сначала узнайте, какая продолжительность вашего отпуска согласно колдоговора
2. Выберите зарплату за 5 месяцев работы
3. Разделите продолжительность вашего отпуска согласно колдоговора на 12 и умножьте на 5, определите дни отпуска, за которые положена компенсация
4. Разделите зарплату за 5 месяцев работы на 365 и умножьте на кол-во дней, подлежащих компенсации . Вот и определите сумму компенсации. Определите размер НДФЛ, отнимите от суммы компенсации, остаток -получите на руки
денежная компенсация положена за 5 мес и даже за 17 отработанных дней... Если вы работаете без вредных условий труда, тогда за 5 мес будет за 11,65 кд.
За 5 месяцев работы ведь не полагается отпуск. Нужно 6 месяцев
Компенсация вам положена!! ! даже если бы вы проработали 15 дней, так что бред, про то что нужно работать не менее 6-ти месяцев чтобы получить компенсацию, даже не читайте. Согласна с ответчиками Этника и Рассказчик.
Если вы работали всего 5 мес, то вам компенсация не положена. Так как по ТК РФ отпуск начислется при работе сроком более полугода.
Если же работали ранее на этом предприятиии, то
считаете средний заработок за 5 мес.
Далее смотрите какой срок отпуска у вас в договоре. Допустим 28 календарных дней. Тогда 28/12*5 (отпуск делим на 12 месяцев и умножаем на количество рабочих мес.) = 11,6 примерно 12 дней вам положено.
Компенсацмия состаист средний заработок в мес /30*12 (30-количество дней в месяце, 12 полоденный вам отпуск)
считаете средний заработок за 5 мес.