Трудовое право
Как уволиться с работы без конфликта?
Месяц проработала на испытательном сроке, договора не заключала, числюсь неофициально.
если трудовая книжка у вас на руках, не выходите на работу и всё...
нет официальной работы - не может быть официального увольнения.. .
Чтобы уйти "без конфликта", уходите, как только получите свою зарплату. А там скажите, что Вам предложили хорошее место, что, мол, извините, но к работе нужно приступить прямо завтра (ну или послезавтра, на Ваше усмотрение) . И задерживать Вас никто не имеет право! Или Вы хотите остаться с руководством в хороших отношениях? Ну тогда можете отработать две недели, пока они найдут Вам замену, передать потом дела этому человеку, показать ему всё... А оно Вам надо? При этом, Вам могут, зная что Вы увольняетесь, ничего за эти две недели отработки не заплатить. Поэтому действуйте прежде всего в своих интересах!
А чё увольняться?
Если не числишься.
Сказала, - Извините, до свидания.
Ни чего и не получишь. Ни каких расчетов.
Или хотелось бы?
Если не числишься.
Сказала, - Извините, до свидания.
Или хотелось бы?
Ни кто не вправе Вас удерживать.
Лучше, все-же написать заявление, тогда к Вам претензий точно не будет
Если вы не заключали тр. договор, то вообще никаких претензий со стороны работодателя к вам быть не может, как в общем и испытательного срока. В случае, если все же запись в тр. книжке имеется, то следует написать заявление об увольнении за 2 недели до даты увольнения.
ну тогда и объяснений не надо, скажите - не подошло. Или придумайте что-нибудь, типа позвали родственники в свою фирму, зп пообещали в 2 раза больше