если вас назначили исполнять обязанности мастера, согласно вашего же трудового договора, в котором написано, что в отсутствие мастера вы выполняете его обязанности, то вы не можете от этого отказаться (ст. 57 ТК РФ) .
если в вашем договоре нет такого пункта, и вас назначили и. о. мастера с вашего согласия (ст. 72.2 ТК РФ) , в приказе о назначении должен быть срок исполнения обязанностей.
если вас назначили и. о. без вашего согласия - это незаконно (ст. 60, 60.2 ТК РФ) . в этом случае пишете им письмо (заказное с уведомлением) : я не буду исполнять обязанности мастера, которые были возложены на меня незаконно. дата подпись
если что не так - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Трудовое право
Могу ли я отказаться от должности и.о. мастера смены и как это сделать?
Пишешь служебную записку на имя начальника (директора) "Прошу освободить меня от исполнений обязанностей мастера смены" дата подпись Ф. И. О. и отдаёшь начальнику (директору)
Если ты не являешься штатным заместителем мастера смены, если твое назначение на эту должность не связано с обстоятельствами чрезвычайного характера, указанными в ст. 72.2 Трудового кодекса (когда допускается временный перевод на другую работу) , то перевести тебя на другую работу (т. е. назначить на другую должность) без твоего согласия нельзя.
Перевод на другую работу оформляется письменным соглашением сторон (ст. 72 Трудового кодекса) . Так что если ты не согласна стать и. о. мастера, то тебе достаточно не подписать данное соглашение.