Трудовое право

Могут ли меня понизить в должности? С кассира супер-маркета на должность технички.

Victor Boychenko
в силу положений статей 22, 57, 72, 261 тк рф: место работы, трудовая функция, условия оплаты труда работника являются обязательными для включения в трудовой договор; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по письменному соглашению сторон; расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет и одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет, не допускается, за исключением случаев ликвидации организации; допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую она может выполнять с учетом ее состояния здоровья..
Sergey Kharlamov
Лучший ответ
Если вам не противопоказана работа за кассой, то перевести вас на другую работу не имеют права. Если вам показан легкий труд, то перевод возможен, естественно с вашего согласия, с сохранением среднего заработка.
((
( ( Z@kir ) )
шо значит понизить? ? вообще с чего вдруг должность технички ниже должности кассира? ? понизить в должности (звании) могут полковника, разжаловать в рядовые (образно) . а в вашем случае это перевод на другую должность, перевод делается только с согласия работника.
и еще смотрите по ссылкам
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4748
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p2057
Radik Samoilov
ляг на сохранение
Все изменения трудового договора оформляются письменным дополнительным соглашением. Место работы и должность-это обязательные условия трудового договора. Изменить их без вашего согласия работодатель не может. Сократить тоже не может. Если Ваши права нарушают, то обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.
Люся Эваджян
Спокойствие, только спокойствие: Вам нельзя волноваться. Перевод на другую работу возможен ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия (а Вы, работая кассиром, физически не перетруждаетесь: все-таки не мешки ворочаете) . Увольняться "по собственному" - не вздумайте, а уволить Вас "по своему хотению" начальница не сможет: Вы защищены законом. Если уж Вам совсем невмоготу работать - поговорите со своим "женским" доктором, у которого наблюдаетесь, и - ложитесь на сохранение. Удачи!
Могут .Если вы совершили недостойный проступок. Но вас об этом заранее должны предупредить, чтобы вы как-нибудь смогли оспорить это наказание.
Вас могут перевести с одной должности на другую только с Вашего согласия. Если Вы не согласны - Вас могут уволить.
нз. смотря как работаешь... могут
Bolat Iskakov
Нет, не могут!