Трудовое право

Работаю в супер маркете, прошла ревизия, сумма 1100000 недостачи.

Повесили на всех по 1000$
Я работаю грузчиком, какое отношения я имею к этой сумме?
Айбек Мухтар
Система воровства в супермаркетах это тема известная. Я говорю про воровство не грузчиками и продавцами, а воровство в цепочке "распредцентр-отгрузка-заведующие магазинами". Обратись в прокуратуру, они объяснят, как и что писать. По крайней мере, тебя за руку никто не ловил, а, стало быть, факт хищения не выявлен. Отсюда - попытка "повесить" недостачи на всех вас есть по сути клевета и обвинение в том, чего ты не совершал. А это уже статья. При грамотном юристе можно ещё не только честное имя восстановить, а ещё и моральный ущерб компенсировать. Одно плохо: крыши у этих супермаркетов, особенно сетевых, мощные. Посему юрист должен быть не просто грамотным, а ещё и очень зубастым.
Андрей Мекаев
Лучший ответ
Позвоните в отдел по защите трудовых прав работников. Должен быть при админстрации. Или в инспекцию по труду. Там Вам подробно разъяснят последовательность Ваших действий. Но учтите, что после звонка из испекции в дирекцию магазина, Вам там в дальнейшем не работать.
Макс Сахаров
Никакого. Это неправомерно, можешь смело в прокуратуру бежать.
А вообще директор полный идиот или вор
Согласно постановлению
от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ,
ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ,
С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ
ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ
(БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,
А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Ваша должность не входит в этот перечень, а значит согласно ч. 2 ст. 244 ТК РФ с Вами немогут заключать договор о полной материальной ответственности.
Вообщем, отвечаю на Ваш вопрос- отношение к сумме этой вы не имеете. Грозите ГИТом, судом
Dilshod Khamroev