Трудовое право

Работала без оформления пол года в магазине. Обнаружилась недостача. Хозяин кавказец. Требует вернуть наличкой. Угрожает

Ничего не подписывать что бы капказец не подсовывал и постарайтесь записать на диктофон его угрозы, надеюсь в вашем сотовом он есть. Далее он должен провести ревизию, но так как Вы без оформления на Вас вообще ничего нельзя повесить. Пусть он сам свою задницу рвет, пошлите его подальше и обращайтесь не в милицию а в прокуратуру, менты в основном кормятся у этих ухарей. И постарайтесь запастись какими нибудь бумагами доказывающие что вы действительно работали у него. Кроме того свидетели, не обязательно тех кто с Вами работал, можно покупателей которые подтвердят что вы действительно отпускали им товар.
Антон Гранкин
Антон Гранкин
12 647
Лучший ответ
Сожги его нафиг.
А был бы русский, не требовал бы?
ЮЛ
Юрий Лобашов
93 730
Сергей Чепкасов Был бы русски, не боялась расправы с его стороны. А у этих родни много, и руки длинные, и денег много, чтобы откупиться, в случай чего.
в правоохранительные органы, в трудовую инспекцию, в ФМС, может, у него не все в порядке с регистрацией на территории РФ.
Сергей Чепкасов Так он еще в охранной конторе работает. Вроде как бывший мент. Боюсь, что против меня все развернут.
Аркадий Головин Раз боитесь, выпейте для храбрости.
Ты, видимо не первая на ком этот чурка эту схему проигрывает... .
Только в милицию- вариантов нет больше...: (
На будущее, я думаю, ты сделала вывод -не фиг суваться в такие странные конторки...
Moreanna Satinshikova
Moreanna Satinshikova
5 107
Сергей Чепкасов Работы нет Так надеешься, что все нормально будет. Все же сейчас на частников работают... Спасибо за совет!
обратись в милицию
WB
Wladimir Bar
4 328
Идите в милицию и одновременно пишите заявление в прокуратуру.
Алла Власюк
Алла Власюк
2 335
Написать заявление в 3-ех экземплярах. Изложить суть вопроса последовательно: работала в магазине у такого то, в официальном приеме на работу он мне отказал, зарплата выплачивалась неофициально, договор о материальной ответственности не подписывала. Хозяин магазина в устном порядке сообщил о недостаче, требует возмещения неподтвержденного убытка, угрожает применением физической расправы по отношению ко мне и к членам моей семьи, а также уничтожением моего имущества. Прошу принять меры воздействия к данному гражданину и пресечь вымогательство с его стороны. Где-то так. В графе адресата (на самом бланке заявления) указать три адреса: милиция, прокуратура, адрес проживания (или магазина) хозяина. Как там вас будут защищать одному черту известно, но у этого хлопца в голове отложится, что вы его засветили в инстанциях, и если, что-то с вами случится в первую очередь подозрение падет на него. Кавказцы в душе трусы, почувствует опасность отстанет.

Похожие вопросы