ответ для Musik - какая новая пенсионная реформа?? ? -даже уже и не знаешь куда спрятаться от этого бреда!!! !
новая пенсионная стратегия эта не новая реформа - это две разные вещи
к 2012 году взносы на накопительную пенсию должны были продолжать увеличиваться (ибо накопительная система это самое основное для тех кто лет через 20 и больше на пенсию пойдет) , а их приходится урезать чтобы ПФР пенсии тупо заплатил всему нашему игу пенсионеров... .
сама реформа заключается в переходе на распределительно-накопительную систему и это как началось в 2002 так и остается. . если отменят накопительную то это коснется только тех кто остается в ПФРе - кто себя считает очень "умным"
ответ для Сергея Кудрявцева - разумеется это будет влиять на сумму пенсии ...ежегодно делаются перерасчеты пенсии по страховым взносам - средняя прибавка рублей 200 ...фигня. . но фигня это пока у тебя есть зп и пенсия.... так что разумеется что вы можете бросить работу и жить на пенсию, ну или на крайняк уйти с вредной работы
Трудовое право
выработана 2 сетка могу я не работать будет ли влиять это на сумму пенсии
Понимаю, что вы выработали стаж для назначения пенсии по 2 списку. Вы можете не работать, пенсия будет Вам начислена.
размер пенсии, пока что, зависит от общего трудового стажа, горячего стажа и заработков до января 2002 -го года, района проживания и северного стажа, а так же от размера зарплаты после 2001 -го года, если сейчас бросите работу пенсия будет поменьше но на срок выхода это не повлияет. Но сейчас грядет новая пенсионная реформа. Что там нареформируют? ..неизвестно..
видимо, то что вами выработана 2 сетка, значит что у з/плата у вас изменилась. при начислении пенсии это будет учитываться