Трудовое право

Простой - это когда сидят дома и получают 2/3 зарплаты или когда работают и получают 2/3 зарплаты?

Джастин Бибер
Простой - это когда не работают и получают 2/3 заработка.
При этом где должнв находиться работники в рабочее время - на работе или дома - решает работодатель.
Davron Artikov
Лучший ответ
Простой - это когда не работают но находятся на рабочем месте.
2/3 среднего заработка - по вине работодателя
2/3 оклада - по независящим от сторон причинам
Бесплатно - по вине Работника
Простой это когда не работают. При этом местонахождение сотрудника определяется руководством.
Простой - это когда не работают. Когда работают и получают 2/3 среднего заработка, а не полный заработок, не простой, а нарушение закона.
Cash Flow Psicho
Простой это когда не работают и получают 2/3 зарплаты, если невозможность работы вызвана виной работодателя, если к простою привели причины не зависящие ни от работодателя ни от работника, то платят 2/3 тарифной ставки (оклада) , если простой произошел по вине работника оплата вообще не производится (ст. 157 ТК РФ) вопрос о том, необходимо ли присутствие работника на рабочем месте во время простоя решается по согласованию с администрацией (по общему правилу в рабочее время работник должен находится на рабочем месте).
М.
Мадина .
простой - временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Но это никак не означает, что работник не должен ходить на работу, так как работодатель, с согласия работника конечно, имеет право занять работника другой работой.
когда не работают- это простой