Трудовое право
Могут ли понизить в должности (с понижением з.п) или уволить мужчину,если у него жена беременна?
Увы, все гарантии только для беременных женщин. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается.
А он-то тут при чем? Жена отдельно, работа отдельно. А у кого дети маленькие или уже выросли, но без квартиры? Так никого не уволишь и не понизишь. У всех свои трудности.
Поменяйтесь с ним местами, в смысле положениями.
Он будет в положении и его не уволят.
К СОЖАЛЕНИЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ЗАКОН НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, ТО ЕСТЬ МУЖА.
Он будет в положении и его не уволят.
К СОЖАЛЕНИЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ЗАКОН НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, ТО ЕСТЬ МУЖА.
в силу положений статьи 72, 135 ТК РФ: заработная плата работнику устанавливается трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора..
Естественно могут, он же не беременный!!!
могут прицепиться.
а репрессии - совсем по другим основаниям: дисциплинарные взыскания, прогулы, опоздания, пьянство, сокращение штата, аттестация и т. д.
а репрессии - совсем по другим основаниям: дисциплинарные взыскания, прогулы, опоздания, пьянство, сокращение штата, аттестация и т. д.
Только самих беременных нельзя уволить! Вот если б он забеременел!...
Конечно могут, если он свои грехи выдает за помощь беременной жене.
А беременным гарантий нет совсем! Антидетское законодательство! Если срочный договор-увольняют сразу после родов! Разработчики изменений В ТК РФ провели лобби работодателей.
А беременным гарантий нет совсем! Антидетское законодательство! Если срочный договор-увольняют сразу после родов! Разработчики изменений В ТК РФ провели лобби работодателей.
Если причиной желания вашего работодателя снизить вам зарплату или уволить является то, что ваша супруга беременна, то данный случай может рассматриваться с точки зрения закона как дискриминации (почитайте статью 3 ТК РФ) . Понижение заработной платы- изменение условий трудового долговора и возможно лишь с вашего письменного согласия (см. ст. 72 ТК РФ)
Похожие вопросы
- Есть приказ о понижении з/п до МРОТ в связи с тяжелой ситуацией. Мы должны его подписывать? И насколько это правомерно?
- могу ли я отказаться работать если задерживают з/п 3 месяца? и как это сделать по закону?
- Может ли работодатель понизить меня в должности с понижением оклада, узнав что я беременна?
- Могут ли работнику, которому 6 месяцев не выплачивали з/п, сначала понизить з/п,а потом уволить.
- Я беременна, 2мес, работаю в ИП. Имеют ли право меня уволить и как мне вдальнейшем всё оплачивается (з/п и дикретные)?
- Может ли ООО понизить з/п в счет возмещения денег в бюджет?
- мужа уволили без всяких объяснений и причин...з.п. не выдали...куда обращатся?
- хочу получить свой нормальный расчет по з.п. уволили не дали отработать 14 дней имею ли я право требовать полностью з.п
- Меня уволили по собственному в то время когда я была на больн. с сыном. Больн. не оплачивают,з/п и комп.за отпуск тоже
- Могут ли сократить или понизить в должности беременную женщину?