Трудовое право

женщина имеющая двоих детей имеет право не выходить на субботник

Субботник, вообще добровольное дело, хотя есть руководители которые грешат тем, что устраивают из этого обязаловку, да ещё и бесплатную.. . но это нарушение закона.
Сергей Гаршенин
Лучший ответ
Я вам больше скажу. Даже если у вас нет ни одного ребенка, вы можете не выходить на субботник! В субботу надо отдыхать!
Если у неё вообще нет детей, всё равно она такое право имеет. Субботник дело добровольное. Обязаловки как при совке нет.
Это по желанию заставить не имеют правав!
Это право имеют не только женщины с детьми и без, а и мужчины, потомучто СУББОТНИК - это мероприятие не принудительное и не обязательное, а добровольное.
Ну и вопрос! Все имеют право не выходить на субботник.
Хм. . А если "субботник" проводят не в субботу, а в пятницу - отказ от него уже есть нарушение трудовой дисциплины?
Работодатель вправе проводить "субботники", однако обязательным условием законности таких мероприятий является добровольность участия в них сотрудников. Отказ работника от выполнения распоряжения администрации о выходе на работу в выходной день нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины (ст. 192 ТК РФ).
да Т. Кодекс
Если вы хотите привнести красоту и порядок в мир, то субботничайте вместе со всеми!! ! И при чём тут 2-е детей?? ? Вы не прикрывайтесь ими, а просто воспитывайте и любите их!! ! Ну если дети совсем маленькие, то я думаю вы всё равно немного можете прибраться на своей улице... хотя бы подстричь деревья... прополоть цветы...
Зина $$$