Статья 261 Трудового Кодекса РФ предусматривает ограничения при расторжении трудового Договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка до 14 лет, ребенка-инвалида до 18, а именно:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением ликвидации организации, увольнения по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением или совершения виновных действий, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком полутора лет.
Трудовое право
имеют ли право уволить женщину, имеющую двух несовершеннолетних детей?
В случае ликвидации организации имеют. Будут вопросы, пишите на почту.
конечно имеют.
Имееют, но это не по совести так делают только уроды
Если не в положении то да
Имеют. не имеют право увольнять только беременных
Если дело касается нашей Великой и Могучей, возможно всё
Смотря за что. А если шефу захотелось то найдет причину и не помогут твои дети и никто на них не посмотрит.
Если Вы - мать одиночка - или имеете детей в возрасте до 3-х лет - не имеют, а если муж есть или дети старше 3-х лет - уволят на общих основаниях
Имеют конечно... им то какая разница (