если речь о сокращении, то у вас преимущественное право оставления на работе, ст. 179 ТК РФ, потому что вы единственный кормилец в семье
если вас увольняют за прогул, пьянку или воровство - тут извините.. .
Трудовое право
имеют ли право уволить с работы разведённую женщину,у которой несовершеннолетний ребёнок?
Обязать об обратном не может никто!
Могут, и в связи с сокращением штатов и за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей.
По какому основанию увольнение?
Уволить могут по любому основанию, только при сокращении численности у вас есть преимущественное право на оставление на работе при равной с другим работником квалицикации. Но преимущество - это не значит нельзя сократить.
вопрос не полный.. .
Просто так .. взять и уволить - никто не может !
А если есть какие то причины. . разные.. .
то надо смотреть все отдельно.. .
что и как.. .
то надо смотреть все отдельно.. .
что и как.. .
При ттаких условиях, которые Вы перечислили, у вас особых преимущест нет, при сокращении сначала учитывают квалификацию и производительность труда, а уж затем остальные преимущественные права, в том числе и Ваше
поставь себя на её место и подумай!...
уволить не могут одинокого родителя. но если он совершит проступок, то по виновным обстоятельствам как здрасте. В Вашем же случае одинокого родителя нет. И то что Вам тут сказали, что разведеная женщина единственный кормилец, не верно, у ребенка есть отец. Развод с него обязательств по воспитанию и материальному обеспечению ребенка не снимал. Так что никаких превелегий нет. Превилегии у одиноких родителей и матерей одиночек. (для этого один из родителей должен быть либо мертв, либо лишен родительских прав, либо в свидетельстве о рождении должен в графе отец стоять прочерк).
если ребёнок уже далеко не маленький, имеют
То, что вы указали не дает вам льгот.
нет
смотря за что, а если просто так идите в суд за компенсацыей