Трудовое право
существует ли скидка на подох.налог разведенной женщине с двумя несовершеннолетними детьми?и в каком размере?
Ага скидка равна 260 рублей в месяц. И называется стандартные налоговые вычеты. То есть при исчислении налогооблагаемой базы по НДФЛ, налоговая база уменьшается на 1000 рублей за каждого ребенка, у вас их двое, значит в месяц ваша налоговая база будет уменьшена на 2000 рублей. Путем не хитрых арифметических действий вычисляем, что экономический эффект составит 260 рублей. И то, этот вычет вам будет предоставляться до того момента как Ваш доход (зарплата) составит нарастающим итогом 280 000 рублей. То есть если Ваша зарплата 28 500 в месяц то вычеты вам будут предоставляться только до сентября. 9Х260=2 340, вот и вся льгота. Что бы сию льготу получить надо обратиться с заявлением в бухгалтерию и представить свидетельства о рождении детей. весь прикол российского налогового законодательства. что б/м с которым дети не проживают и которым он может даже не платить алименты тоже имеет право на точно такую же льготу.
И, кстати. если отец детей стандартные вычеты не получает, то можно попросить у него справочку об этом с места его работы и получать удвоенный вычет, т. е. 2000 р. на каждого ребенка. Для этого заявление написать на своей работе.
приносите свидетельство о рождении детей в бухгалтерию и ваша не облагаемая налогом сумма увеличится в 3 раза.
Это называется стандартный налоговый вычет, пишите заявление в бухгалтерии и прикладываете копии свидетельств о рождении. Льгота составит 130*2 = 260 рублей в месяц, до момента когда начисленная зарплата превысит 280 000 руб.
Причем бухгалтер должен сделать перерасчет с января 2010г.
нет такого