Право то, конечно имеет, но вот обязанности у работодателя нет.
Если работница не относится к категориям работников, указанным в соответствующих статьях Трудового кодекса РФ, в частности в ч. 2 ст. 128 (к работающим инвалидам, супругам военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, др.) , в иных федеральных законах (например, в п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих") или в коллективном договоре, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, то решение по ее заявлению работодатель принимает исходя из интересов организации.
Работодатель может как удовлетворить просьбу работницы, так и отказать в ее удовлетворении. Только по соглашению с работодателем. Попробуйте с ним договориться. Если возраст одного из детей до трех лет, то оформляйте отпуск по уходу за ребенком.
Трудовое право
имеет ли право на отпук без содержания женщина имеющая двух несовершеннолетних детей?
Если этим детям нет 14-ти лет, то такая женщина имеет право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней, но если это предусмотрено коллективным договором организации (ст. 263 Трудового кодекса) .
Следовательно, если в коллективном договоре такой отпуск не установлен (или на предприятии коллективный договор не заключен) , то работодатель не обязан предоставить женщине данный отпуск.
Имеет, даже с одним ребенком
Имеет