Трудовое право

имеет ли право на отпук без содержания женщина имеющая двух несовершеннолетних детей?

Право то, конечно имеет, но вот обязанности у работодателя нет.
Если работница не относится к категориям работников, указанным в соответствующих статьях Трудового кодекса РФ, в частности в ч. 2 ст. 128 (к работающим инвалидам, супругам военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, др.) , в иных федеральных законах (например, в п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих") или в коллективном договоре, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, то решение по ее заявлению работодатель принимает исходя из интересов организации.
Работодатель может как удовлетворить просьбу работницы, так и отказать в ее удовлетворении. Только по соглашению с работодателем. Попробуйте с ним договориться. Если возраст одного из детей до трех лет, то оформляйте отпуск по уходу за ребенком.
Ж*
Жадыра ***
Лучший ответ
Если этим детям нет 14-ти лет, то такая женщина имеет право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней, но если это предусмотрено коллективным договором организации (ст. 263 Трудового кодекса) .

Следовательно, если в коллективном договоре такой отпуск не установлен (или на предприятии коллективный договор не заключен) , то работодатель не обязан предоставить женщине данный отпуск.
Имеет, даже с одним ребенком
Вадим Киселёв
Имеет