Трудовое право

как получить причитающиеся при увольнении деньги, бывший работодатель и не отказывает и не выплачивает, дела передала

никаких прокуратур и инспекций труда. срок пропустите (3 месяца с увольнения) . только в суд

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они мне остались должны зарплату в сумме __ рублей. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по зарплате в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Копия трудовой книжки

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Дмитрий Nik
Лучший ответ
Как бы ей не пришлось выплатить больше. Можно год ничего не предпринимать и подать иск в суд. И она будет вынуждена оплатить всё время, ведь полный расчёт не был произведён? Хотя это вопрос НЕ спорный, достаточно будет вмешательства прокурора. Пусть ей глаз на жопу натянет.
Захар Марков
Обратиться в прокуратуру. Быстро в чувство приведут вашего работодателя.
Попроси справку о з/пл. Спросит для чего? Скажи - в суд. У меня такой был опыт. С криками в мой адрес, но получила деньги через 2 месяца после увольнения. За каждый день просрочки 3% кажется доплачивается. Увольняющихся рассчитывают в тотже день, по-моему