Трудовое право

Вопрос юристам. На работе мне платят "за вредность" 25 %. а спустя три года в бухалтерии выяснили, что переплатили

по факту мне нужно платить не 25% а 15%. и из октябрьской зарплаты вычли всю сумму, которую мне платили за вредность все эти три года. Вычли почти 6 тысяч рублей.
Я считаю, что это ошибка бухгалтера, а не моя. Мне сказали, что существует закон, где прописано что в таких случаях вычитают за последние три месяца, а оставшееся вычитают из зарплаты виновного.
Подскажите, как быть? и на какие статьи трудового кодекса или еще чего-нибудь обратить внимание, чтобы восстановить справедливость.
Заранее спасибо, очень жду ответа)
М.
Маша .
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Так, согласно статье 137 Трудового кодекса РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое;
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется, например, в связи с ликвидацией организации, сокращением штата или с призывом работника на военную службу, признанием работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением, наступлением чрезвычайных обстоятельств.
Татьяна Бекеева
Лучший ответ
нет, они не имеют права вычитать деньги из вашей зарплаты, это их проблема (ст. 137 ТК РФ) .
деньги можно вычитать только в случае счётной ошибки (например, вместо 5 умножили на 10), ст. 137 ТК РФ

пишите жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Алексей Агеев
при вычетах задолженностей у работника всегда должно оставаться не менее 50%. Других ограничений нет
в связи с чем переплатили?
если это счетная ошибка,
из зарплаты сами вычитать не имеют прав!
просите показать этот закон
Если ты юрист, то какого хрена сюда обрашаешся. Законов не знаеш? Или куда обращатся не знаеш? Мало с тебя высчитали. Надо вычесть всё что тебе заплатили за эти годы+компенсацию за занимание не своего места. Полная безграмотность. И так по всей стране.
*...юльк @...*
Татьяна Ловчикова Вадим, фигли ВЫ СЮДА КАК ЮРИСТ пишете - баллы зарабатываете? в тексте вопроса нет ни одного слова про юриста.
а вы участвуете в проекте - отвечаете, то есть претендуете на звание юриста. даже юрист не может знать все и имеет право сомневаться! Не спрашивает и не ошибается тот, кто не думает. А вы глупый по жизни человек. Безграмотный.
кстати, "обрашаешся", "знаешь" "за занимание" - ну полная безграмотность по части написания. И так по всей стране.
Маша . Полностью согласна с Йа Блондинко. Я уже написала ему письмо на почту. Это действительно глупый человек. Я же написала "Вопрос юристам", а раз он полез сюда, значит возомнил себя юристам, - херовый юрист из него, неудачник по жизни.
за ошибки бухгалтерии вы ответственности нести не должны!!!! это с них должны все выщитывать!!!! смело обращайтесь в суд!!!!