Трудовое право
Я в дикретном отпуске,шеф не отдавал дикретные уже 3 месяца,на днях он умер,с кого теперь спрашивать?
Нет декретных отпусков и нет декретных выплат. Есть отпуск по беременности и родам ст. 255 ТК РФ и отпуск по уходу за ребенком ст. 256 ТК РФ, соответственно есть пособия по БиР и по уходу. Организация выплачивает данные пособия, а ей в свою очередь возмещает эти выплаты ФСС, т. к. эти пособия государственные! И то что ваш покойный шеф вам их не платил, конечно нарушение. Спрашивать вам всё с той же своей организации, позвоните в бухгалтерию куда вы сдавали документы на оформление пособий и сообщите им что вы по поводу задержки денег вы будете вынужденны обратиться в ФСС, прокуратуру и инспецию по труду, думаю этого будет достаточно. А лучше напишите им об этом письмо и отправьте с описью вложений и уведомлением.
Все претензии ведь не к шефу. а к юрлицу, в котором работаете
С и. о. директора, с его зама...
Трудовой договор вы заключали ни с шефом а с фирмой . Она и платит.
Ребёнок то хоть не от него будет?
С его мамы
разве этим не бухгалтерия занимается?
Вы вправе обратиться в инспекцию труда, если в фирме нет вышестоящего руководства. В силу статьи 255 ТК РФ Вам предоставляется отпуск от 70 до 110 календарных дней. с выплатой пособия по государственному соц страхованию в установленном ФЗ размере. В силу статьи 236 ТК РФ вы вправе обратиться к нам по месту Вашего жительства с заявлением, о том что Вам не выплчивают пособие и з/плату. Ждем Вас по будням с 08:00 до 17:00
Если Вы подразумеваете суммы пособия по беременности и родам, обратитесь в бухгалтерию предприятия, куда Вы сдали свой больничный лист. Эти пособия платятся из Фонда Социального Страхования, а не из кармана директора, так что выплатить обязаны. Обратитесь в ФСС с жалобой, на работе пригрозите трудовой инспекцией, вобщем действуйте по-настойчивей, закон на вашей стороне. Удачи.
Похожие вопросы
- Я в дикртном отпуске ,мой шеф не отдавал мне дикретные уже 3 месяца,а на днях вообще умер,он он зарегистрирован ,как ЧП.
- при уходе в отпуск мне рассчитали отпускные за последние 3 месяца.Правильно ли это и где можно посмотреть инфу этому
- Ухожу во второй дикрет не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, как будут начислять дикретные?
- Ребёнок-инвалид. Мать взяла отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Может ли отец взять 4-е оплачиваемых дня в месяц?
- Хотят сократить в дикретном отпуске!?
- В компании человек отработал 2 г. 3 месяца. За полных 2 года отпуск отгулян. Отработав 3 месяца, ушел в отпуск.
- Моя должность попадает плд сокращение штата, сама нахожусь в дикретном отпуске. могут лименя перевести на должность "ниже"
- Подскажите по дикретным выплатам...Вообще что выплачивает работодатель при дикретном отпуске сотрудника.Заранее спасибо!
- Яработаю на месте девушки ,которая в дикретном отпуске,могут ли меня уволить(при ее выходе на рабту)если я беременна.
- я в дикретном отпуске уже беремена со вторым какие выплаты на второго ребенка должны производиться с места работы?