Трудовое право

Увольняюсь с работы

в вашей ситуации наврятли можно что сделать остается надеятся на порядошность работодателя. Ну единственное попробуйте подать в суд и ссылайтесь на свидетельские показания. А вообще в предь обязательно заключайте трудовой договор - именно это гарантия вашего спокойствия и благополучия
Алина Мирославская
Лучший ответ
попробуй в отпуск возьми отпускные если оплатят и адью
Алена Иванова Не прокатит.Я официально не работаю.
Обратись к работодателю с письменным заявлением, чтобы они оформили с тобой трудовой договор и внесли запись в трудовую книжку. Поставь на заявлении отметку об его приеме (входной штамп) . Даже если они не сделают, того о чем ты просишь, то заявление будет лишним доказательством, что ты состояла в трудовых отношениях с работодателем.
Запроси у работодателя документы, связанные с работой - графики работы, приказ о приеме на работу, справки о зарплате и т. д. Такие документы работодатель на основании статьи 62 Трудового кодекса обязан выдать тебе в течение 3 рабочих дней. Если ты располагаешь какими-либо письменными доказательствами, свидетельствующими о том, что ты выполняла в организации определенную работу, то это тоже хорошо. Кстати заявление об увольнении, принятое работодателем, способно подтвердить, что ты фактически состояла в трудовых отношениях с организацией.
Если работодатель не вникнет, что его оформить отношения с тобой по закону - в его интересах, жалуйся в инспекцию труда, прокуратуру или в суд.
молодец! а дальше что? вопрос где?
я то же, поздравляю....
Jannat Akanova
Алена Иванова Очень смешно....Дальше читай,если умеешь....