Трудовое право

Работодатель не подписывает трудовой договор... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Ситуация такая, практически два месяца назад устроилась на работу, написала заявление, заполнили трудовой договор, личную карточку, но вот директор не подписывает мои документы на вопрос: "Когда?" - отвечает: "Попозже"... Что он тянет? Может он оставить меня вообще без выплаты з/п? Как можно подействовать на него? Подскажите пожалуйста! В понедельник пойду к нему разговаривать, так вот нужны советы.
В соответствии с ТК статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.
Ayana Kasainova
Лучший ответ
не надо разговаривать, надо писать письмо (заказное с уведомлением) : я работаю в вашей организации с ___ 2009 в должности ___ с окладом __ рублей. вы до сих по не заключили со мной трудовой договор в письменной форме, согласно ст. 67 ТК РФ. прошу оформить трудовые отношения со мной. дата подпись

всё, больше ничего не надо, этого достаточно
с этого момента это его проблемы, только копию письма и почтовые документы не теряйте.
Денис Пышняков
трудовая книжка где? там внесена запись о вашей работе? ее должны внести в течении 5 дн
будьте умней, соберите доказательства о трудовых отношениях. .
попросите справку о ЗП. . скажите, что в собез, школу или банк требуют. .
если у вас трудовые отношения, то вам выдадут без проблем. .
если не дадут. . тогда все признаки: вас пользуют. .
защищайте свои права:
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; судебная защита.
Merab Vashakidze
Основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор. Всё остальное (приказы, запись в трудовую книжку и т. п. ) уже второстепенно.
Поскольку получается, что официально Вы не работаете - он может Вам ничего и не выплатить. И Вы даже не сможете доказать, что у него работали.
Вам необходимо потребовать от него подписать договор. Возьмите с собой диктофон и скрытно запишите разговор. Убьёте двух, даже трёх зайцев: в разговоре директор по сути признает, что Вы у него работаете, признает, что договор он так и не подписал (т. е. налицо его нарушение, его косяк, за который он может быть оштрафован) и в случае отказа подписать договор у Вас будет хорошая дубина против него.
Ирина Соколова
В ТК РФ сказано, что если работник работает более 5 дней с ведома начальства, то это не проблема, зарплату он вам обязан выплатить. Если не станет выплачивать, то бегом в суд подавайте исковое заявление о взыскании заработной платы. Удачи!