Трудовое право

Юристы помогите пожайлуста,вопрос связаный с ТК РФ

Компания мобильной связи,при нормальном договоре,с оплатой каждого дня,присылает с утра сообщение план который нужно сделать на примере это 2 модема,и 2 телефона дорогих,причем условия стоят при невыполнении плана все работники получают прогул(т.е. что работали что нет их труд не оплачивается) а теперь вопрос Насколько это законно и какая статья за это отвечает?
Андрей Чс
прогул - это отсутствие на рабочем месте более 4 часов (ст. 81 ТК РФ) .
видимо, вы имеете в виду, что вам не платят за этот рабочий день, я так думаю.. .

если в вашем трудовом договоре написано: оплата труда СДЕЛЬНАЯ (расценки = 100 рублей за 1 телефон и т. п. ) , тогда они правы, к сожалению.

если ничего такого в трудовом договоре нет (или ваще договора нет) - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Венера Кадырбекова
Лучший ответ
В договоре, который вы подписывали, что там-то? Вот на него и ориентируйтесь. А так вслепую сложно сказать... Мое мнение- незаконно. Прогулы ставятся при не выходе на работу без уважительной причины. А регламентируется это все Трудовым Кодексом- вы прочтите его, только с комментарисми, информация лишней не будет, еще много полезного извлечете, просто процитировать вам статью- это то же самое, что выдернуть вам одно звено из цепи..) ) Удачи.
Потребуйте свою должностную инструкцию и посмотрите, что входит в ваши обязанности. Также потребуйте приложение к коллективному договору по оплате труда.
В соответствии с ТК прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов. Одним словом они не правы, их действия, если они исполнят свои угрозы, необходимо обжаловать в суде, а еще обратитесь в трудовую инспекцию.