Присоединяюсь к Вашему призыву ликвидировать сегодняшнюю судебную систему.
А сегодняшних судей с конфискацией имущества, нажитого преступным путём, отправить пожизненно лес валить и варежки шить лесорубам - в Сибирь.
Трудовое право
Конечно в ТК РФ много защищающих пунктов труд работника, но суды наши это полное дармоедство, за что им деньги платят?
Сергей Кустов
Я обоями руками за. Мое 100% выйгрышное дело тянули 6 месяцев, а потом отправляют искавое заявление в другой город. Еслиб я был в лице банкира, вот тут они бы наизнанку вывернулись.
Могу сказать, что судьи дармоедами не являются. Я их труд вижу со стороны, и несмотря на высокую зарплату судьи не хотел бы оказаться на его месте. Решать юридические ситуации ( не только по трудовому законодательству) - это значит знать закон и уметь применять его на практике. По конкретному негодному судье, который Вам, очевидно, не понравился, не стоит браковать существующую судебную систему...
Сергей Кустов
По поводу выплаты задолжности 5 судей прошол, а решения они принимают по предписаниям и разъяснениям свыше. Дело растянули на пол года и в итоге отправили в другой город, т.к. за это время организация успела перегистрироваться и сменить название, при этом налоговая на запросы присылала устаревшие данные. Как это называется?
Декларация. Нет конкретики.
Да Дмитрий, к большому сожалению судья стал таким же чиновником, вернее чинушей, как и все остальные! С одной стороны да, если работать по честному, работа у них тяжелая! Но честность сейчас не в цене, так как чести нет у самих владельцев государства. Поэтому, большинство судей больше оглядываются не на Закон, а на судебную практику, на то что скажет председатель суда и какие указания, установки, вышестоящих судов, что скажет прокурор и т. д. Есть у нх показатели работы, за которые их поощряют, продвигают по карьерной лестнице. .
К слову сказать, трудовые дела еще бывает справедливо разрешают, а дела против органов власти практически не выигрышные! И это беда, так как отказы в защите прав людей создают ещё большую безнаказанность со стороны чиновников и крупного бизнеса. Путинская система выстроила и здесь вертикаль - вертикаль мерзости я бы сказал.
А за то же за что и всем остальным чиновникам-за то что они занимают нишу, необходимую для видимости правления государством и не пис... т.
Кто больше им отвалит за того они и будут, уже пройденый этап. Не важно даже если за тебя будет прокуратура судья сказал-судьтя сделал и ему все по фиг. 4 суда прошел в октиябре 2009 года
Сергей Кустов
Да от прокуратуры толку как с козла молока.