Трудовое право
Рабочая 3 гр. инвалидности, ограничения не связаны с моей работой. ВТЭК разрешила. Предлагают уволиться по собственному
Стойте на своем до последнего.. . Если что - в суд. . Дело вы выиграете сто процентов.. . Только пусть кто-нить из конторы будет в курсе что вам предлагали уйти...
пошли они ...
пишете им письмо (заказное с уведомлением) : на основании какой статьи закона вы мне предлагаете уволиться по собственному желанию? прошу ответить письменно. дата подпись
если что не так - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Пусть свои предложения засунут себе в зад. Медики разрешили работать - причин для увольнения нет
Не пишите заявления и продолжайте работать. Ксати, вам положен отпуск не 28 к. д. , а 30 к. д.
предлагать работодатель вправе всё что угодно. . увольнение в порядке статьи 80 ТК - это право работника и только. . работайте, право на труд закреплено в Конституции. . если названное право нарушено, защищайте. .
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Это незаконно даже для здорового человека. Только если уж Вас решили выжить, законных способов - хоть отбавляй. Вы готовы к драке?
единственное, что можно вменить 33.2
http://www.bibliotekar.ru/kodex-kzot/26.htm
сам проходил через это.