Пусть не соглашается и не увольняется по собственному - беременную женщину не могут уволить ни при каких условиях, даже за прогулы.
Смотрите ТК РФ, статья 261:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Пусть эта беременная жалуется в Трудовую инспекцию, что на неё оказывают давление и заставляют уволиться - там работодателя быстро на место поставят.
Трудовое право
Беременной женщине предлагают уволиться по собственному желанию, при отказе уволят по статье за прогулы (нет справки)
Нехорошо прогуливать. И принесите справку. Уволить вас нельзя
Из вредности согласилась бы на увольнение за "прогул"! А потом бы с улыбкой наблюдала, как работодатель будет объясняться в суде. Только не посмеет он этого сделать. Значит, беременной работнице и бояться нечего, и писать заявление по собственному желанию не следует. По инициативе работодателя её можно уволить ТОЛЬКО при ликвидации предприятия!!!
уволить не смогут, но прогулы не оплатят
жалоба в трудовую инспекцию
Да, халява есть для беременных, пользуйтесь. Только нервы вам помотают. Прогул есть прогул. И по деньгам должны опустить.
Вопрос в том, почему нет справки? Сложно зайти к гинекологу? Или на самом деле девушка не беременна и врет работодателю?
Если беременна - пусть приносит справку. Если не беременна - нечего голову морочить.
А работодатель прав - он же не гинеколог. Пока справки нет, говорить можно что угодно.
Нужно взять справку, отнести в отдел кадров и наслаждаться беременностью. Конечно, беременную никто не уволит. Возьмите больничный - беременным их дают даже при насморке - и отдохните от работы, если достали.
Возьмите справку и принесите работодателю. Не нужно поддаваться на то, что Вам предлогает работодатель. Беременную уволить нельзя, даже за прогулы. Есть два случая когда это возможно:
ликвидация организяции
прекращение деятельности ИП
в остальных случаях беременная неприкосновенна.
ликвидация организяции
прекращение деятельности ИП