Трудовое право

За какое количество прогулов могут уволить работника по ТК РФ ?

Уволить может за отсутствие на рабочем месте более 4-х часов. Но только если отсутствовали 4 часа подряд, без перерыва. например, если обед пришелся в эти 4 часа, то это не прогул, т. к. имелся разрыв. Кроме того работодателю еще надо будет доказать, что вас не было на территори предприятия. По закону именно так, сталкивалась на практике, если нужно подробнее спрашивайте, постараюсь дать ссылку на закон.
Евгений Да,нет)))
Лучший ответ
могут ваще не увольнять - это право работодателя (ст. 192 ТК РФ) .

для увольнения, по закону, достаточно одного прогула (пп. А п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)
ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) . Как видите, можно уволить и за один прогул.
Sherali Ashiraliev
Отсутствие на работе (опоздание) на 3 часа и более- это прогул. За прогул - увольнение.
Достаточно 1 раза.
Rabbimkul Umurzokov
По существующему законодательству - за ОДНОКРАТНОЕ грубое нарушение трудовых обязанностей. Т. е. за один-единственный прогул ( отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) - статья 81 ТК РФ, пункт 6, подпукт А.
Юляшkа*** ***
Неоднократное нарушение трудовой дисциплины (то есть хватит и двух прогулов)
за первый - предупреждение, за второй увольнение
Денис Белов
отсутствие на рабочем месте работника без уважительной причины в течении 4 часов считается прогулом! и если работодатель захочет может уволить, а если нуждается в работнике, то можно и закрыть на это глаза! ))))
Достаточно одного
работодатель имеет право применить: 1)замечание; 2)выговор; 3) увольнение. При наложении этих дисциплинарных взысканий должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он совершен. Так что все зависит от оценки ваших действий работодателем.