Трудовое право
Могу ли я по ТК РФ отгулять неделю отпуска сначала, а остальные три через пару месяцев?
Если работодатель не против разделения отпуска на части (Вы, я вижу, точно не против) , то не имеет значения, в какой последовательности отгуливаются эти части. Главное, чтобы одна из них была не меньше 14 дней. Этника Вам точно ответила. Если в графике отпусков, который утверждался за 2 недели до нового года, это разделение не предусмотрено, то обратитесь к работодателю с просьбой разделить. Если откажет, значит ничего не сделаешь - пойдете по графику на весь период. Если графика отпусков нет - то все равно нужно согласовывать с работодателем. Статья 125 ТК России: "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.... "
С согласия Работодателя
Всё регулируется графиком отпусков либо соглашением сторон - если по графику у вас, допустим, отпуск в мае - 28 к. д. , но вы хотите разбить его на части, то нужно согласие руководителя, если он такое не даст нарушений с его стороны не будет.
По соглашению с работодателем все можно.
По Трудовому Кодексу РФ допустима даже такая схема отпуска:
14+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
Поэтому решайте сами как вам удобнее отдыхать.
Хорошего отдыха!
14+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
Поэтому решайте сами как вам удобнее отдыхать.
Хорошего отдыха!
Одна часть должна быть не менее 2 недель,
других ограничений нет.
других ограничений нет.
не менее 2 недель, работодателя могут оштрафовать. Можете с ним договориться, что берете отпуск на 14 дней, но выходите раньше, потом отгуляете. Можно сделать отзыв из отпуска официально, можно по устному договору (смотря какой начальник)
Да
2 недели сейчас и 2 недели потом
Похожие вопросы
- Работника отстранили по cт. 76 ТК РФ ,а он пропал,на работу не является уже 2 месяца,на звонки не отвечает.Что делать?
- сколько по тк рф может длиться стажировка? мой новый работодатель говорит, что 3 месяца. правда это что ли?
- За какое количество прогулов могут уволить работника по ТК РФ ?
- Когда, согласно ТК РФ, я могу взять полный отпуск (28 дней)?
- Если я работаю 7 месяцев могу ли я отгулять весь отпуск перед декретом?
- отпуск по ТК РФ
- Могут ли меня уволить по п. 6 ст. 81 ТК РФ?
- Вопрос по ст. 260 ТК РФ: Прав ли мой работодатель, отказывая в предоставлении мне отпуска в полном объеме, в
- Какая статья ТК РФ регламентирует увольнение по соб. желанию во время Отпуска?
- Дадут ли отпуск авансом перед декретным, если с очередного отпуска прошло 3.5 месяца. на какую статью ТК РФ сослаться?