Трудовое право

Работника отстранили по cт. 76 ТК РФ ,а он пропал,на работу не является уже 2 месяца,на звонки не отвечает.Что делать?

Ира Донец
Вы должны на все извест­ные адреса работника послать требование о предоставлении письменных объяснений о причинах пропуска работы Причем отправлять заказным письм с описью вложения и с уведомлением о вручении. И еще советую сделать копию такого письма-требования и приложить к нему опись и квитанцию об отправлении. Указанное требование необходимо во исполнение положения статьи 193 ТК РФ, где сказано, что работодатель до применения дисциплинарного взыскания должен потребовать у работника письменное объяснение. Пока вы не затребуете объяснений и не получите ответ работника, вам трудно будет доказать, что вы правомерно применили дисциплинарные меры.
Вам в помощь http://www.delo-press.ru/magazines/staff/issue/2008/9/6475/
Sadiyar Djakhangirov
Лучший ответ
1)если отпали причины отстранения от работы, письменно пригласить его на работу (заказным письмом) .
2)если причины отстранения от работы до сих пор присутствуют, ничего делать не надо

Валерий Мамедов не прав. уволить отстранённого работника за прогул нельзя, потому что он не находится в прогуле, у него есть уважительная причина отсутствия на работе - он отстранён.
вот когда не будет уважительной причины - тогда можно увольнять.
Evgenia _
направить на последний известный адрес проживания уведомление об явке на работу, после возвращения без востребования, заявить о розыске..
Pavel Pletnikov
Вообще-то тот же Трудовой кодекс РФ позволяет работодателю уволить работника за прогулы при отсутствии на работе в течении 3-х и более часов. Но у вас, видимо, свой ТК, раз до сих пор не знаете что делать.
Здравствуйте, увольнять за прогул, будут вопросы, пишите на почту.
Ольга Грушина
Вам необходимо установить, что причина отсутствия на работе работника неуважительная. Только тогда можете начать всю процедуру: акт об отсутствии на рабочем месте, заказное письмо с просьбой объяснить причину отсутствия, акт проверки и приказ об увольнении. Если вы не знаете что с работником, уволить его нельзя.
Д.
Дэн .