Трудовое право
не устроена официально на работу, работодатель не выплачивает 2 месяца зарплату
имеет право .. надо было договор оформлять
Раз нет договора, то пытайтесь по-хорошему просить выплату заработной платы, потому что собственник может просто показать Вам на дверь без всякой оплаты. Вы ничего не докажете. Не согласна с Алексом. Ни один работающий не пойдет против руководства, потому что сам может оказаться на улице даже с заключенным договором.
В суд шагом марш. Вам все выплатят и плюс, работодателя оштрафуют на круглую сумму за недолжное оформление работиков и за невыплату зарплаты
Хотите наказать работодателя?
Легко, в Вашем случае помогут свидетели, не менее 2-х.
ст. 16 ТК РФ "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен"
У Вас все получиться. Удачи!
Имеете полное право подать на него в суд.
Трудовой договор может быть заключен в устной форме.
Закон на вашей стороне.
Только надо будет доказать, что вы там работали.
Закон на вашей стороне.
В суд можно обратиться, свидетели подвердят факт работы. Но впредь наука: договор надозаключать.
право, конечно, не платить он не имеет. но если разбираться, то это гемморойно. нигде нет документов о том, что ты там работала. поэтому в суд не подашь. так что единственный вариант - это обратиться к самому начальнику. пусть платит. если не станет - уходи оттуда. денег за это ты получать не будешь, но и работать бесплатно тоже не будешь.
Я думаю что со всеми так может быть. Может он специально вас не оформлял для того чтоб не платить. Вы на стажеровке?? Если да то он должен сказать что вы ему не подходете.