Трудовое право

я работаю неофициально ,договора нет ,книжка у работодателя но в ней я уволена ещё год назад,как уволится без отработки

Сама в яму запрыгнула, а теперь помогите выбраться. Твой работодатель барыга редкостный, получается. Совет, увольняйся с отработкой. А потом, когда книжку на руки получишь и расчет, в суд на него подай и по свидетельским показаниям или другим документам, требуй чтобы оформил трудовой стаж за весь период работы. Можешь предварительно в трудовую инспекцию обратиться, там должны помочь.
Марина Глухова
Лучший ответ
Я тебя умоляю!! ! Работаешь НЕОФИЦИАЛЬНО! О какой отработке идет речь?
Книжку взять типа для снятия ксерокопии. На другой день просто не придти на работу
Сергей Цыбулин
запущено. . так у вас сговор. . вы от налогов скрываетесь. .
L.
Legion ....
Пока есть на свете безграмотность, на нас так и будут ездить... .

Что у вас за организация?? ? ООО?? ? ЗАО?? ? МУП?? ? Гос. учреждение??? ?
Трудовая инспекция занимается только Трудовыми отношениями.
Как ваши отношения с данной организацией назвать - даже не знаю... .
НО проконсультироваться в ТРУД. Инспекции нужно.
Далее- в суд, иск о признании отношений трудовыми... .
....
На счёт книжки- в таком случае работодатель не имел права даже брать её у вас... .
Мой совет - сначала признать ваши отношения трудовыми через суд. А потом уволиться.
Алекс Mega
Вам итак не надо ничего отрабатывать! Бегите в этой организации! О каких трудовых отношениях может вообще идти речь, если вы не трудоустроены официально? У вас отношения на доверии? А как же вам выплачивают заработную плату? Не совсем понятно... А что вас вообще там держит то? Собрались, помахали ручкой работодателю так называемому и ушли без сожаления.