И не удивительно, там её нет. Основное место работы может быть одно, а по совместительству на усмотрение ваших работодателей и вашего самочувствия.
Статья 60_1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
(Статья дополнительно включена с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ)
Трудовое право
Не могу найти статью в ТК о количестве основных мест работы,подскажите пожалуйста!
Основных мест много не бывает, оно по сути одно. Все остальные работы - это совместительство.
а та и нету.
ИМХО
Основное место работы- одно. У Вас же одна трудовая книжка
ИМХО
Трудовая книжка должна быть одна, если вы хотите чтобы вам занесли всю вашу трудовую деятельность-вам никто это не запрещает, работайте по совместительсту, да записывайте себе в трудовую (количество работ по совместительству законодетельством не ограничено. Я вот только не пойму, когда вы соберетесь на пенсию - все трудовые понесете в пенсионный и по какой из них вам должны будут пенсию посчитать?
В том то и дело что основным может быть только одно место, отсюда и название. А вот по совместительству (глава 44 ТК РФ) может быть несколько. Закона, который бы запрещал иметь две и более книжек - нет, но трудовую книжку всё таки лучше иметь одну, всё равно при усторойстве на работу по совместительству оригинал книжки не требуется.