Для безработных установлен особый порядок исчисления трудового стажа. Время, в течение которого безработный получает стипендию или пособие по безработице, переобучается-переквалифицируется по направлению государственных органов занятости, и если когда принимает участие в оплачиваемых общественных работах, а также время, необходимое для переезда по направлению службы занятости в другую местность, всё-засчитывается в общий трудовой стаж и не прерывает его, также -а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа и засчитываются в общий трудовой стаж.
В составе непрерывного трудового стажа этот период не учитывается.
Трудовое право
Сколько времени человек может быть безработным, чтобы трудовой стаж не прерывался?
сейчас прерывание трудового стажа ни на что не влияет
ни на больничные
ни на пенсии
ни на больничные
ни на пенсии
На хуй тебе этот стаж нужен? В России живёшь. Люди по 45 лет проработали на одном месте, за всю жизнь одна трудовая книжка и в ней две записи ПРИНЯТ и УВОЛЕН. И что? Пенсия меньше чем у какой-то проститутки которая ни дня не работала.
С 2007 года непрерывность стажа ни на что не влияет, больничный оплачивается по страховому стражу (общему) , для пенсии с 2002 года нужна только сумма перечислений в ПФР- записи в трудовой может и не быть
21 календарный день
от 2- 4х месяцев
Два месяца
Если для больничных листов, то данного понятия в настоящее время уже нет и не применяется. А при исчслении пенсии учитывается сумма перечислений.