Трудовое право

Как наказать директора школы если он без пиьсменного согласия перечисляет деньги на карточку

Когда привыкнете к карточке, тогда поймете, как это удобно. Ни от кого не зависите при получении денег, ни стоите в очереди, и возникает реальная возможность экономить деньги. Не наказывайте Вашего директора, он реально о Вас позаботился.
Бекулан Хаким
Лучший ответ
Дело все в том, что для того что бы работнику получить деньги из кассы, в организации должна быть касса. Если на предприятии ее нет, то ст. кассиру или гл. бухгалтеру, нужно ехать в банк, что бы снять с рачетного счета сумму для выдачи заработной платы. Введени банками зарплатных проектов перечесления з/п на карты очень облегчило всем жизнь. Но условие перечесления денег на карты должно быть прописано обязательно в трудовом договоре или делаться по заявлению работника. Спора нет. Если обратиться в органы по защите прав работников, они потребуют прописанное данное условие в труд. договоре. А вот если его работодатель не предоставит, то обяжут внести это изменение. А вот если вы откажитесь от его подписания не знаю какое решение примет труд. инспекция. Есть взять ТК РФ, то обязан будет выдавать на руки. Попробуйте написать в труд. инспекцию.
скорее всего при получении карты в той бумаге, которую вы подписали, стоит фраза "ставя свою подпись в этом документе я не возражаю присоединению к зарплатному проекту в рамках договора со школой №ххх".
Т. о. вы подтвердили свое согласие, поставив подпись за карту/пин.
Valera Novikov
Карточка-это не плохо, если бы банкомат по каждому снятию %% не снимал !
А чем плохо? У нас многие по началу выделывались, а потом дошло на сколько это удобно.
Оля Подоляк