Трудовое право
Оскорбление работника торговли
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, виды ответственности за оскорбление работника торговли. На что продавец имеет право. В каком размере предусмотрен штраф. Спасибо
если у нас идет пропаганда юристами которые находятся в обществах защиты прав потребителей то это не удивительно. если бы у нас была пропаганда что юристы все мошейники то было бы тоже самое. данное действие следствие пропаганды и лжи которое льется с телеканалов . вы представте себе если бы на юристов и суд и адвокатов лился бы тот поток обвинениний что пишется в интернете что вас кинул адвокат или суд принял необоснованое решение. вы видели что кто то подал иск на суд нет. против всех подается учителей медиков милиции гбдд а эти пе прикасаемые. за необоснованое обвинение расплачивается бюджет то есть мы с вами
Оскорбление человека - да.
Статья 130. Оскорбление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 130]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Статья 130. Оскорбление