Трудовое право
Что делать если предприятие не сокращает работника и не выплачивает зарплату ват уже второй месяц?
В прокуратуру сходить, заяву написать!!!!
Жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру
Обращайтесь письменно в инспекцию по труду или прокуратуру..
в прокуратуру нет смысла, шлите в труд инспекцию, если напишете в прокуратуру, то они просто перешлют в труд инспекцию, на прямую быстрее.
Государственная инспекция труда в г. Москве
Факс: 343-96-06 "Горячая линия" 343-96-61 (устные разъяснения, консультации, справки, советы)
Вы можете направить обращение в Государственную инспекцию труда по почте (заказным или обычным письмом)
по адресу: 115582 г. Москва ул. Домодедовская д. 24 кор. 3
Регистрационный номер Вашего обращения, ФИО инспектора Вы можете уточнить по телефону канцелярии 391-34-51
Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в г. Москве, чтобы
◘ Получить письменное РАЗЪЯСНЕНИЕ (консультацию) по вопросу применения трудового законодательства,
получить консультацию о действиях, которые важно предпринять при нарушении Ваших прав.
◘ Оставить ЖАЛОБУ (заявления) для проведения проверки по факту нарушения трудовых прав и принятия мер инспекторского характера.
В заголовке письма обязательно указывайте «ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ» или "ЖАЛОБА"
Обращения для получения РАЗЪЯСНЕНИЯ без подписи (Фамилия Имя Отчество) и адреса не рассматриваются.
Проверки по ЖАЛОБАМ без подписи, даты, названия организации (вкл. орг-правовую форму - ООО, ОАО, ФГУП и т. п.) , адреса организации не проводятся.
Идти в трудовую комиссию, писать жалобу, главное не расписывайтесь в белых ведомостя, но приэтом можете потерять работу, это можно сделать ананимно но сходить нужно.