Трудовое право
Я в декретном отпуске, конфликт с руководством, боюсь,что не подпишут заявление
могут не подписать(не принять) заявление о просьбе перечислять десткое пособие на банковскую карту,ранее детское пособие получала лично). Как мне быть?Как подать заявление, чтобы факт подачи заявления в случае разрешения вопроса через суд имел подтверждение?
в двух экземплярах и на одном пусть распишется тот кто получил или письмом ОБЯЗАТЕЛЬНО с описью, где укажите, что "...заявление в 1 экземпляре о том то... " и уведомлением направте на имя ген. дир! - это и будет доказательство, что такое заявление было получено!
Редактирование:
а факсом - не доказательство, может вы им всякую ерунду, да по 10 раз факсуете)) ) еще и в суде это скажут - шантажист!
Редактирование:
вообще-то содержать свою кассу, платить за охрану, возить наличку и держать кассира гораздо дороже, чем перечислять зп в банк. Поэтому сейчас уже крайне редко можно увидеть кассы в организациях.
по принципу: глаза боятся а руки делают. .
надлежащим подтверждением будет 2й экземпляр с отметкой о получении либо уведомление о вручении ценного письма с описью вложения..
Не принять не могут, а вот отказать вам могут, ведь ТК предусмотрена выдача заработной платы максимально приближена к месту работы, поэтому выплата вам из кассы не нарушет этого, а вот для перечисления на банковскую карту организации придется нести доп. расходы, которые она нести не обязана.
Заявление на подпись давай не шефу, а секретарю (чтобы она, когда относила корреспонденцию на подпись шефу положила его в общую кучу) , и чтобы это заявление было зафиксировано ею в журнале приходящей корреспонденции!
Заявление пишется в 2-х экземплярах, на имя руководителя. Одно заявление отдаете секретарю, на другое просите поставить входящий № и дату. Если секретарь наотрез откажется, тогда пришлите заявление по факсу это заявление, причем лучше раза три в разные дни. После чего возьмите распечатку вызовов с факса, с которого посылали заявление. Там будет указана дата и время отправки документа. Основание, конечно, слабое, т. к. не указан сам документ, но хоть что-то. Можно еще письмом заказным с уведомлением о прочтении.
заявление подаете в двух экземплярах в приемную под роспись, просите поставить дату и № входящего письма. либо направляете данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. как правило в локальных нормативных актах прописывается о том что заработная плата может выплачиваться как через кассу так и путем перечисления на расчетный счет (банковскую карту) . не вижу смысла и оснований отказа в данном вопросе со стороны руководства.
Теаретически все так, а практически, если на предприятии нет "Зарплатного проекта", то фирма может найти причину для отказа в том, что не обязанна нести доп расходы за безналичные расчеты, лучше запастись справками о причине невозможности получить наличные, хотя сам больничный лист (140 дней) сам по себе служит такой спавкой, только уточните когда он закончиться (70 или 86 дней в случае кесарева после родов) , просто многие используют термин "декретный отпуск" подразумевая уже отпуск по уходу за ребенком.
ПИШИТЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ. И нужно что бы вы получили письменный отказ!