Трудовое право
Могу я рассчитывать на полный декретный отпуск, если со мной подписали срочный трудовой договор?
Такая ситуация, что я устроилась на работу по срочному тд на время декретного отпуска сотрудницы и через 3 недели узнала о беременности. Могу я расчитывать, что спокойно уйду в декретный оплачиваемый отпуск и вернусь через 3 года в эту компанию?
нет, конечно. вас уволят в день выхода на работу основного работника. вот если она не выходя из отпуска уволиться, тогда для вашего увольнения не будет оснований, а если она выйдет на работу, то вы будете уволены не смотря на вашу беременность. у вас нет рабочего места, которое бы за вами обязаны были сохранять на время отпуска по уходу за ребенком, так что через 3 года вам некуда выходить. вы временно занимаете чужое рабочее место и как только основной работник решит приступить к работе вам придется это место ей освободить. хорошо, если успеете принести до этого момента больничный по БиР, хоть пособие получите, а если не успеете, то велика возможность без этой выплаты остаться. предоставлять вам другую вакансию до окончания беременности работодатель обязан только в том случае, если у него такая вакансия имеется, создавать специально для вас не обязан.
нет
Рассчитывать можете на что угодно. Но Вас должны будут уволить в день выхода на работу работницы, на время отсутствия который были приняты. Если до этого момента успеете уйти в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком, то получите эти выплаты.
нет. потихоньку вызовут ту, чье место ты занимаешь, она выйдет на работу на один день, и это будет поводом тебя прогнать.