Трудовое право

как доказать бухгалтеру, что ребенок находится на обеспечении у разведенного отца, если он не платит алименты.

Никак не доказать. Для того, чтобы получить вычет надо содержать ребенка. Или алименты (по соглашению, по решению суда) , или добровольные выплаты (например почтовые переводы, платеж за школу, секцию и т. п.) , причем регулярные. А если, например, отец просто покупает ребенку одежду, продукты и т. п. , то никак не доказать. И это не прихоть бухгалтера. Налоговое ведомство прямо запрещает предоставлять вычет в таких случаях. Предприятию не нужна головная боль при проверке. Чтоб доначислили налог и вкатали штрафы. (((
Галина Брухаль(Изотова)
Лучший ответ
Из вопроса ничего не понятно! !
А для чего она это требует? Обратитесь со своей просьбой письменно- заказны письмом с уведомлением! ! Пусть письменно откажут!
Зарина Азизова
Дайте ему семейный кодекс, там права и обязанности родителей равны и вообще зачем буху это доказывать?
Алекс *
пусть предъявит расписки от матери ребенка в получении денег от него. Либо путсь покажет соглашение о выплате алиментов. Что у него есть?
бухгалтер удерживает алименты согласно исполнительного листа
поэтому начинать нужно не с бухгалтерии, а с обращения в суд
Олег Сукайлов
А при чем тут вообще бухгалтер? Все это пусть отец доказывает в суде а не в бухгалтерии.
Сергей Копосов
А зачем это доказывать в бухгалтерий, им до этого совершенно ровно. Есть закон, родители внесены в свидетельство о рождении ребенка как мать, так и отец. На озновании заявление написаного работником и этого свидетельства, ему пердоставляется не облагаемые налогом ставки. Это 400 руб. на себя, и 1000 на ребенка. Если один из родителей умер то скидка предоставляется в двойном размере (нужно свидетельство о смерти предоставить в бух.) . на основании документов. т. ч. не надо никому ничего доказывать а особенно кричать предоставте документы подтверждающии право на скидку и все.