Трудовое право
Как доказать суду что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, если я не была официально трудоустроена и трудовой нет?
за чем? и почему не достаточно показаний свидетелей? Вам достаточно заявить, что Вы находитесь в таком отпуске и дохода не имеете. Если вторая сторона с этим не согласна, пусть опровергает. Кроме того, можете представить справку, что путевку в детский сад еще не получили, стоите в очереди для ее получения.
никак не доказать. отпуск - это норма трудового законодательства, отпуска предоставляются работодателем наемным работникам. а вам кто отпуск предоставил? никто, на вас нормы ТК РФ не распространяются.
Лизок Трофимова
Я не так сформулировала, мне нужно доказать суду, что я не могу себя обеспечивать сама
Никак. Вы в нем не находитесь. Отпуск предоставляется трудоустроенным. А вы просто не работаете и занимаетесь уходом за ребенком.
никак.. ты кидала государство не платя ни копейки.. а хочешь до х... а.
Лизок Трофимова
Ты нах... Иди собака сутулая!
свидельство бывших коллег----что работали вместе
)))))))))))))))))))))))
Вы головой как-то пользуетесь, когда в неё не едите?
Лизок Трофимова
Не можешь ответить по факту, съебись ка на... отсюда!
Никак. Неработающим никакие отпуска не предоставляются.
наличие ребенка до 1,5 лет это не доказывает?
Hafiz Mirze
Нет. Речь об отпуске по уходу.
Официально не была трудоустроена, то и не в отпуске....
Сначала думаю, признать отношения трудовыми в суде,
Ну а потом и представить...
Попробуйте предоставить справку что получаете выплаты от государства (соц. защиты) на ребенка (обычно их получают от соцзащиты те кто не трудоустроен) и что они идут именно на вас. (вашу карту, р\с в банке ваш и т. п.) Если же по факту в декретном отпуске доугой человек официально с вашим ребенком в декрете (папа, бабушка, дедушка), такое тоже часто бывает в наше время, то ничего не выйдет.
Еще как вариант свидетели (соседи ) например, они видят что вы находитесь с ребёнком плстоянно.
Удачи вам!