Трудовое право

Запись в трудовую должна вносится до ознакомления с приказом или после? Где об этом сказано?

Jabor Saifulloev
Трудовые отношения с работником заканчиваются изданием приказа об увольнении и внесением об этом записи в трудовую книжку. Саму запись об увольнении главное чтобы соответствовала и была произведена на основании изданного приказа, с ознакомлением работника с приказом законодательство никак не связывает произведение записей в трудовую книжку, главное чтобы и с тем и другим он был рзнакомлен в положенные сроки
Дидар Мирзамидинов
Лучший ответ
По логике вещей- позже!! !
Ведь ты имеешь право отозвать свое заявление об увольнении вплоть до получения трудовой
Виктор Сергеев
трудовым кодексом очерёдность не установлена, да и не имеет принципиального значения..
Ivan Sarri
Конечно после, (Трудовое законодательство)
Логично когда с приказом работник ознакомлен и только после этого вносить запись на основании приказа в трудовую книжку.
Записи в трудовую книжку вносятся после подписания приказа. Очерёдность такая вы пишите заявление например о приёме на работу то в 3-х дневный срок вас знакомять с нормативными документами, приказом под роспись, запись в трудовую книжку вносится в 3-х днвный срок. А при увольнении Вы пишите заявление за 2-е недели до даты увольнения также Вас знакомят с приказом а потом делают запись в трудовой вы в ней ставите роспись что запись внесена правелно и всё.
P.S.Это сказано в кадровом делопроизводстве.
Оля Лановая
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2003 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (с последующими изменениями)
5. Заполнение сведений

об увольнении (прекращении трудового договора)

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора) ; в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора) ; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
В трудовую вносится номер приказа, отсюда вывод, что запись вносится после ознакомления с приказом
Natali Natali
Запись производится после ознакомления.
Rasul Ramazanov