Трудовое право

начальник вынудил написать заявление на расчёт, на этом месте отработал 19 лет, нарушений не было. Как с этим бороться?

не всегда скажут причину отказа. возможно твое место понадобилось заполнить чьим то протеже. следует ли боротся за это место? можно выторговать отступные но боротся за место будет дорого. возможно простое сокращение штатов .в этом случае надо уходить достойно и с надеждой что тебя пригласят в будущем. главное ты должен понять, что тебе никто ничем не обязан. оцени свои возможности на рынке труда и дерзай. с умом ты возможно получишь более выгодное место.
Анна Малинина
Лучший ответ
Обращайтесь в Суд и доказывайте, что вас вынудили написать заявление.
если ещё не уволили, у вас имеется право на отзыв заявления об увольнении. . иначе, только доказывать порок воли..
в трудовую инспекцию идите, не помогут в прокуратуру обращайтесь
Во первых не писать заявление, т. к. потом будет сложно доказать, что Вы не добровольно уволились, во вторых подайте заявление в прокуратуру, прокуратура оценит правомерность всех действий работодателя и возможно Вас восстановят на рабочем месте.
Сергей, если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию под давлением, то можете подать иск в суд, но в суде вы должны доказать оказанное давление и незаконность увольнения . Срок исковой давности - 1 месяц с даты незаконного увольнения.
Диана Адамянц
Сходите к юристу, только не на своём предприятие, там мыши спят. Если у вас есть свидетели, что вас вынудили может и, что получиться.
не как это увольнение называется. так что ты уволен.
Что значит вынудил? Вас били, пытали? Вам просто предложили, может немного настойчево, но вы предложение приняли и уволились. Так что поздравляю, вы безработный с 19-м стажем
Если заявление по собственному желанию написали вы, то доказать, что это было сделано под давлением нет никаких шансов. Ищите другую работу.
начальнику по тишине седло сломай!)))
Иринка)) )))
Подай в суд, если неправильно уволили.
Если предприятие государственное (более-менее крупное), то ни как, если мелкое (частное) ,то в идти в комиссию по трудовым спорам