Трудовое право

У моей подруги такая ситуация. В ноябре 2008 года она попала под сокращение...

... и ее попросили написать по собственному желанию. Она написала, ей выплатили зарплату и она ушла. Недавно она встретилась со своей бывшей коллегой, с которой произошла такая ситуация, но коллега будучи подкована юридически, потребовала зарплату за последующие 2 месяца (т.к. ее сократили). Ей выплатили. И вот мы теперь ломаем голову: возможно ли еще потребовать те 2 зарплаты, которые ей не заплатили по сокращению ( в трудовой книжке написано уволена по собственному желанию)?
нет, сроки обращения не позднее месяца со дня увольнения, иначе иск даже не будут рассматривать
Роман Мамченко
Роман Мамченко
567
Лучший ответ
Нет, она сама выбрала такой путь, если она не хотела увольнятся зачем писала по собственному желанию? Её били?
II
Irina Ilieva
80 641
Потребовать выплатить еще две зарплаты Вы не можете, так как для этого нет оснований. Вас уволили по собственному желанию согласно поданного заявления.
трудовой кодекс не предусматривает каких либо компенсаций при расторжении трудового договора по инициативе работника. .
это был ваш выбор..
Bahrom Barotov
Bahrom Barotov
48 499
Поздно пить Баржоми, коли почки сели.. .
Ваша подруга уволилась по собственному желанию - это раз.
Срок на обжалование в суде истек - это два.
Если в трудовой по собсвенному желанию, то нет. МОжно через суд попытаться
Cvetlana Надырова
Cvetlana Надырова
18 592
Можете не ломать голову - доказать, что твою подругу именно вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию будет крайне затруднительно. Ведь у работодателя имеется заявление об увольнении с ее подписью, приказ об увольнении по собственному желанию опять же с ее подписью, а у подруги - трудовая книжка, в которой она также собственноручно расписалась в том, что уволена по собственному желанию.
А незнание подругой собственных прав не убедит суд в том, что ее уволили незаконно.
Забудьте, даже через суд.
вы предстовляете у меня такая же ситуация. требуют чтобы я написала заявление по собственному желанию. идёт сокращение штатов я отказываюсь и что будет незнаю. кругом беспредел
Sany Aziat
Sany Aziat
81