Трудовое право
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО НА РАБОТЕ Я ПОПАЛА ПОД СОКРАЩЕНИЕ?
7.12 18 Г. Я УСТРОИЛАСЬ РАБОТАТЬ СТОРОЖЕМ В ДЕТСАД.. ПОСЛЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ САДИКИ ПЕРЕВЕЛИ НА ОХРАНУ В СПЕЦ ФИРМЫ--Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ... МНЕ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ.. ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ Я НЕ ПИСАЛА.. ПРОСТО СКАЗАЛИ--ТЫ УЖЕ НЕ РАБОТАЕШЬ.. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОПЛАТЫ И ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ПО СОКРАЩЕНИЮ? ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛА, В ТРУД КНИЖКЕ НАПИСАЛИ--УВОЛЕНА ПО СТ. 77 П. 2
В районную Комиссию по труду.
Катюха
я туда обратилась--сказали взять у заведующей трудовой договор, заведующая теперь говорит--придите и надо его подписать!!! А раньше ничего не показывали--никакого договора вообще--только в заявлении о приёме на работу. секретарь просила дописать--с условиями ознакомлена.... не говоря мне с какими1 я подумала это--про чистку картошки--раньше я у них уже работала и нас заставляли ночью овощи чистить. что не соответствует санитарным нормам!
в трудовой запись должна быть - уволена приказом № по ст. № сокращение штатов.
если трудовой нет - выходит, что и не работали (((
Катюха
В ТРУДОВОЙ НАПИСАЛИ--УВОЛЕНА ПО СТ77. П. 2...А Я ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА
А ничего, что сейчас апрель 2018? Вас приняли по срочному трудовому договору, и уволили по его окончании. Никаких выплата вам не положено. А досрочную пенсию дают по решению ЦЗН. Но, судя по вашей квалификации, работа для вас всегда есть.
Катюха
а я никакой договор в глаза не видела и ничего не подписывала кроме--прошу принять меня на работу, с условиями ознакомлена--какие условия я не спросила--так как раньше там нас заставляли картошку чистить по ночам--вместо кухрабочих!
Катюха
моя специальность--модельер обуви вообще-то! просто на нашу фабрику таких не требуется.. мОЯ МАТЬ ДОСРОЧНА УШЛА НЕ ПЕНСИЮ В 54--КОГДА ЕЁ ФИЛИАЛ БАНКА ЗАКРЫЛИ И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ ЕЁ НА ДРУГИЕ РАБОТЫ--С 7-Ю КЛ ОБРАЗОВАНИЯ! ЕЩЁ ВЫПЛАТИЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТУ... А У НАС ПО ВСЕМУ ГОРОДУ СТОРОЖЕЙ НАГЛО ЗАСТАВЛЯЛИ НАПИСАТЬ ПО СОБСТ ЖЕЛАНИ. И ДРУГИХ ТАКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ УЖЕ НЕТ--ВЕЗДЕ ОХРАНА С ЛИЦЕНЗИЯМИ--БЕРУТ МУЖЧИН И ЛИЦЕНЗИЮ СДЕЛАТЬ НАДО 7 000
как можно устроиться на работу 7 декабря 2018 года, если сегодня апрель 2018 года?
вы не заключали трудовой договор, а судя по основанию увольнения - был заключен срочный трудовой договор сроком на 2 месяца
И не выплатят! Скорее всего администрация знала, что через 2 месяца охрана будет ЧОПами и с вами заключили срочный трудовой договор. То, что вы его не требовали у работодателя и не читали - никто не виноват.
Поздновато Вы очухались. У Вас был 1 месяц с даты увольнения на подачу иска в суд о восстановлении на работе - Вас уволили в связи с окончанием срока действия трудового договора, которого по факту не было, соответственно, работодатель не смог бы предоставить суду доказательства обоснованности увольнения по данной статье ТК РФ.
Арман Куптлеуов
Да не факт. Может, работодатель и оформил срочный, просто, как всегда, забыл второй экземпляр работнику отдать
Искать другую
Вы читали ту самую статью 77 пункт 2 ТК РФ?
Вы работали по срочному трудовому договору (т. е. работа на определенный срок), срок договора вышел, а новый с Вами заключать не стали. Никакого "сокращения" не было. Читать нужно было свой договор.