Трудовое право
какие выплаты должен получать человек при производственной травме точнее должна ли организация выплачивать компинсацию
Зависит от того, где получена травма, тяжесть, степень вины работника в получении травмы.. . Много параметров.
Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании предусмотрены ст. 184 ТК РФ . Так же следует руководствоваться Законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" № 125-ФЗ.
Вот здесь всё написано

При повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания сотруднику возмещается его утраченный заработок (доход) . Кроме того, ему полагается оплата связанных с повреждением здоровья дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Эта обязанность возложена на работодателя (ст. 184 ТК) .
Расследования несчастных случаев на производстве осуществляются в порядке, установленном статьей 229.2 Трудового кодекса.
Сведения, содержащиеся в материалах расследования несчастного случая, должны позволять комиссии установить имеющие существенное значение факты, такие как причины несчастного случая и его обстоятельства; были ли действия пострадавшего связаны с выполнением трудовых обязанностей в момент повреждения им здоровья; лица, виновные в допущении нарушений охраны труда и техники безопасности, а также степень повреждения здоровья пострадавшего. Порядок оформления материалов расследования несчастного случая установлен статьей 230 Трудового кодекса.
Расчет пособия
Компенсация за травму или профессиональное заболевание исчисляется исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности. Указанное пособие выплачивается за весь период болезни до полного выздоровления работника в размере 100 процентов его среднего заработка независимо от стажа (ст. 9 закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ) , но не более 16 125 рублей в месяц. Данные выплаты полностью возмещаются Фондом социального страхования, то есть даже первые 2 дня нетрудоспособности оплачиваются за счет соцстраха.
Расчет пособия